1652PRUNKSPIEGEL Auction: 96-II

Italien, 19. Jh. oder früher
PRUNKSPIEGEL
Holz, geschnitzt, vergoldet
H. 109 cm, B. 67 cm

380,00 EUR

PRUNKSPIEGEL Italien, 19. Jh. oder früher Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 109 cm, B. 67 cm. Geschwungener Rahmen mit Akanthusblatt- und Blumenornamentik, prunkvolle Bekrönung in Rocaillenform, am unteren Ende mit drei Kerzentüllen. Part. besch. und rest.