1656GROSSER SPIEGEL Auction: 96-II

Deutsch o. Österreich, um 1815/ 1820
GROSSER SPIEGEL
Holz, furniert, ebonisiert, teils geschnitzt und vergoldet
H. 168 cm, B. 67 cm

400,00 EUR

1.000,00 EUR

GROSSER SPIEGEL Deutsch o. Österreich, um 1815/ 1820 Holz, furniert, ebonisiert, teils geschnitzt und vergoldet. H. 168 cm, B. 67 cm. Hochrechteckiger Rahmen mit von zwei Halbsäulen flankiertem Spiegelglas. Oben zwei reliefplastische Schwanfiguren. Part. besch. und rest.