759KLEINE IKONE MIT DEM EINZUG NACH JERUSALEM Auction: 97-II

Russland, 18. Jh.
KLEINE IKONE MIT DEM EINZUG NACH JERUSALEM
Holztafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet
21,9 x 18 cm

200,00 EUR

A SMALL ICON SHOWING THE ENTRY INTO JERUSALEM Russian, 18th century Tempera on wood panel with kovcheg. The background and the haloes gilded. Losses to the borders. 21.9 x 18 cm.