772GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM LETZTEN ABENDMAHL Auction: 97-II

Russland, 19. Jh.
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM LETZTEN ABENDMAHL
Verbund zweier Bretter. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
37 x 71 cm

1.400,00 EUR

A LARGE ICON SHOWING THE LAST SUPPER Russian, 19th century Tempera on wood panel. The haloes gilded. Minimally restored. 37 x 71 cm.