802KLEINE IKONE MIT DEM MANDYLION MIT SILBER-OKLAD Auktion: 97-II

Russland, datiert 1889 (Ikone), Russland, St. Petersburg, Ende 19. Jh. (Oklad)
KLEINE IKONE MIT DEM MANDYLION MIT SILBER-OKLAD
Umdruck auf Papier auf Holz. Oklad aus Silber
15,5 x 13,3 cm

Limitpreis:
250,00 EUR

Zuschlag:
180,00 EUR (UV)

KLEINE IKONE MIT DEM MANDYLION MIT SILBER-OKLAD Russland, datiert 1889 (Ikone), Russland, St. Petersburg, Ende 19. Jh. (Oklad) Umdruck auf Papier auf Holz. Oklad aus Silber. 15,5 x 13,3 cm. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'NS' in Kyrillisch. Verso kyrillische Widmungsinschrift, datiert '1889'. Min. rest.