805GESCHENK DES 35. INFANTERIEREGIMENTS VON BRJANSK: GROSSFORMATIGE Auktion: 97-II

Russland, Anfang 20. Jh. (Ikonen), Russland, Moskau, 1908-1917 (Silberplakette)
GESCHENK DES 35. INFANTERIEREGIMENTS VON BRJANSK: GROSSFORMATIGE
Ölmalerei auf Kreidegrund, vergoldeter Hintergrund und Rand ornamental punziert und farbig akzentuiert
48 x 72,2 cm (ge

Limitpreis:
2.200,00 EUR

Zuschlag:
5.000,00 EUR

GESCHENK DES 35. INFANTERIEREGIMENTS VON BRJANSK: GROSSFORMATIGES TRIPTYCHON MIT DEM MANDYLION, DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' UND DEM HEILIGEN SERGEJ VON RADONESCH Russland, Anfang 20. Jh. (Ikonen), Russland, Moskau, 1908-1917 (Silberplakette) Ölmalerei auf Kreidegrund, vergoldeter Hintergrund und Rand ornamental punziert und farbig akzentuiert. 48 x 72,2 cm (geöffnet). Silberplakette punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'IF' in Kyrillisch. Verso applizierte Silberplakette mit kyrillischer Inschrift 'Durch den Eifer der unteren Ränge des 1. Bataillons des 35. Infanterieregiments von Brjansk des Generaladjutanten Fürst Gortschakow'. Punktuelle Einstimmungen.