808GROSSE IKONE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI Auction: 97-II

Russland, Mitte 19. Jh.
GROSSE IKONE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
39,3 x 27,6 cm

350,00 EUR

A LARGE ICON SHOWING THE CRUCIFIXION OF CHRIST Russian, mid 19th century Oil on wood panel. The haloes gilded. Minimal retouching. 39.3 x 27.6 cm.