862 AIKONE MIT DER HIMMELFAHRT CHRISTI Auction: 97-II

Balkan, 19. Jh.
IKONE MIT DER HIMMELFAHRT CHRISTI
Laubholz-Einzeltafel. Ölmalerei auf Kreidegrund über Leinwand, Hintergrund und Nimben vergoldet
34,4 x 25 cm

200,00 EUR

AN ICON SHOWING THE ASCENSION OF CHRIST Balkan, 19th century Oil on wood panel. The background and the haloes gilded. The edges chipped. 34.4 x 25 cm.