874IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER Auktion: 97-II

Russland, 1. Hälfte 19. Jh.
IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER
Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Ölmalerei
37,1 x 29,4 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

Zuschlag:
280,00 EUR

IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER Russland, 1. Hälfte 19. Jh. Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Ölmalerei. 37,1 x 29,4 cm. Min. berieben. Expertise: Ikonenmuseum Schloss Autenried bei Günzburg/Donau.