924IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT MIT DER BEGRÜSSU Auction: 97-III

Russland, Anfang 19. Jh.
IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT MIT DER BEGRÜSSU
Laubholz-Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet
31,2 x 26,5 cm

1.200,00 EUR

AN ICON SHOWING THE OLD TESTAMENT TRINITY DURCH ABRAHAM Russian, early 19th century Russland, Anfang 19. Jh. Tempera on wood panel. Finely executed on a gold ground. Minor losses. 31.2 x 26.5 cm.