926IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT MIT VERMEIL-OKLA Auction: 97-III

Russland, Moskau, 1836 (Oklad)
IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT MIT VERMEIL-OKLA
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund. Oklad aus getriebenem und ziseliertem sowie vergoldetem Silber
30,7 x 26,5 cm

400,00 EUR

AN ICON SHOWING THE OLD TESTAMENT TRINITY WITH A SILVER-GILT OKLAD Russian, Moscow, 1836 (Oklad) Oil on wood panel. Overlaid with a chased and embossed silver-gilt oklad. Marked with city hallmark, assayer's mark, 84 standard and master's mark. A modern icon added. 30.7 x 26.5 cm.