928IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (ALTTESTAMENTLICHER TYPUS) Auction: 97-III

Russland, Ende 19. Jh.
IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (ALTTESTAMENTLICHER TYPUS)
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet
31 x 26,8 cm

2.000,00 EUR

AN ICON SHOWING THE OLD TESTAMENT TRINITY Russian, late 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. The haloes and the background gilded. 31 x 26.8 cm.