947GROSSE IKONE MIT SOPHIA, DER GÖTTLICHEN WEISHEIT Auktion: 97-III

Russland, 19. Jh.
GROSSE IKONE MIT SOPHIA, DER GÖTTLICHEN WEISHEIT
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
43,5 x 35,8 cm

Limitpreis:
3.900,00 EUR

GROSSE IKONE MIT SOPHIA, DER GÖTTLICHEN WEISHEIT Russland, 19. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 43,5 x 35,8 cm. Vier Randheilige, darunter Julitta und Kirik. Partiell rest.