991IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS MIT SEINER FEURIGEN HIMMELFAHRT Auction: 97-III

Griechenland, 18. Jh.
IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS MIT SEINER FEURIGEN HIMMELFAHRT
Schwere Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
42,5 x 31,3 cm

120,00 EUR

AN ICON SHOWING THE PROPHET ELIJAH AND HIS FIERY ASCENT TO HEAVEN Greek, 18th century Oil on wood panel. The haloes gilded. The border minimally restored. 42.5 x 31.3 cm.