1005SELTENE UND GROSSE VITA-IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS Auktion: 97-III

Russland, 19. Jh.
SELTENE UND GROSSE VITA-IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS
Aus drei Brettern zusammengesetztes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilb
44 x 37,3 cm

Limitpreis:
3.400,00 EUR

Zuschlag:
7.000,00 EUR

SELTENE UND GROSSE VITA-IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS Russland, 19. Jh. Aus drei Brettern zusammengesetztes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 44 x 37,3 cm. Min. rest.