1006IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS MIT SZENEN SEINER VITA UND SEINER Auction: 97-III

Russland, 19. Jh.
IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS MIT SZENEN SEINER VITA UND SEINER
Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
30,8 x 25,8 cm

400,00 EUR

AN ICON OF THE PROPHET ELIJAH, HIS LIFE IN THE DESERT AND HIS FIERY ASCENT TO HEAVEN SILBER-OKLAD Russian, 19th century Russland, 19. Jh. Tempera on wood panel. Executed on a gold ground. Areas of restoration. 30.8 x 25.8 cm.