1015MONUMENTALE IKONE MIT DEM APOSTEL THOMAS AUS EINER KIRCHEN-IKONO Auction: 97-III

Russland, 18. Jh.
MONUMENTALE IKONE MIT DEM APOSTEL THOMAS AUS EINER KIRCHEN-IKONO
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet
84,5 x 35,8 cm

900,00 EUR

A MONUMENTAL ICON SHOWING THE APOSTLE THOMAS FROM A CHURCH ICONOSTASIS Russian, 18th century Tempera on wood panel with kovcheg. The halo gilded. Minor areas of restoration. 84.5 x 35.8 cm.