1019IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER, ENGEL DER WÜSTE Auction: 97-III

Russland, Ende 19. Jh.
IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER, ENGEL DER WÜSTE
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Flügel und Nimben vergoldet
31,2 x 26,7 cm

1.800,00 EUR

AN ICON SHOWING ST. JOHN THE FORERUNNER, ANGEL OF THE DESERT Russian, late 19th century Tempera on wood panel with double kovcheg. The halo and the wings gilded. Areas of retouching. 31.2 x 26.7 cm.