1047GROSSFORMATIGE IKONE MIT JOHANNES EVANGELISTA UND SZENEN SEINER Auction: 97-III

Russland, 18. Jh.
GROSSFORMATIGE IKONE MIT JOHANNES EVANGELISTA UND SZENEN SEINER
Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
64,7 x 53,5 cm

1.800,00 EUR

A LARGE ICON SHOWING ST. JOHN THE EVANGELIST WITH SCENES FROM HIS LIFE Russian, 18th century Tempera on wood panel. The haloes gilded. Restored.