1052PAAR IKONEN MIT DEN EVANGELISTEN JOHANNES UND LUKAS Auction: 97-III

Russland, 18. Jh.
PAAR IKONEN MIT DEN EVANGELISTEN JOHANNES UND LUKAS
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
41,7 x 17,3 cm

1.000,00 EUR

A PAIR OF ICONS SHOWING THE EVANGELISTS STS. JOHN AND LUKE Russian, 18th century Tempera on wood panels with kovcheg. The haloes gilded. Minimally restored. 41.7 x 17.3 cm.