1063PAAR IKONEN MIT DEN EVANGELISTEN LUKAS UND MARKUS AUS EINER IKON Auction: 97-III

Russland, um 1880
PAAR IKONEN MIT DEN EVANGELISTEN LUKAS UND MARKUS AUS EINER IKON
Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, vergoldeter Hintergrund und Rand ornamental punziert und graviert
D. 25,7 cm

850,00 EUR

A PAIR OF ICONS SHOWING THE EVANGELISTS MARK AND LUKE FROM AN ICONOSTASIS Russian, circa 1880 Tempera on wood panel. The golden background and border ornately incised. Minimally restored. Diam. 25.7 cm.