1083IKONE MIT DEM HEILIGEN GEORG DEM DRACHENTÖTER Auction: 97-III

Griechenland, 17. Jh.
IKONE MIT DEM HEILIGEN GEORG DEM DRACHENTÖTER
Laubholz-Einzeltafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki (verloren). Ölmalerei auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
31,8 x 23 cm

3.500,00 EUR

AN ICON SHOWING ST. GEORGE SLAYING THE DRAGON Greek, 17th century Oil on wood panel. The background gilded. Losses. 31.8 x 23 cm.