1101IKONE MIT DEN EREMITEN PETER VOM ATHOS UND ONOPHRIUS Auktion: 97-III

Russland, Mstera, um 1900
IKONE MIT DEN EREMITEN PETER VOM ATHOS UND ONOPHRIUS
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
31,2 x 26,5 cm

Limitpreis:
3.500,00 EUR

IKONE MIT DEN EREMITEN PETER VOM ATHOS UND ONOPHRIUS Russland, Mstera, um 1900 Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 31,2 x 26,5 cm. Partiell rest.