1118IKONE MIT DEN HEILIGEN KOSMAS UND DAMIAN MIT OKLAD Auktion: 97-III

Russland, Syzran, Ende 19. Jh.
IKONE MIT DEN HEILIGEN KOSMAS UND DAMIAN MIT OKLAD
Verbund dreier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben las
36,2 x 31,5 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
400,00 EUR

IKONE MIT DEN HEILIGEN KOSMAS UND DAMIAN MIT OKLAD Russland, Syzran, Ende 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. Metalloklad. 36,2 x 31,5 cm. Min. rest.