1147IKONE MIT DEM HEILIGEN JOHANNES CHRYSOSTOMUS Auktion: 97-III

Russland, Ende 19. Jh.
IKONE MIT DEM HEILIGEN JOHANNES CHRYSOSTOMUS
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Rand vergoldet, ornamentale Punzieru
31 x 26,5 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
450,00 EUR

IKONE MIT DEM HEILIGEN JOHANNES CHRYSOSTOMUS Russland, Ende 19. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Rand vergoldet, ornamentale Punzierung. 31 x 26,5 cm. Vier Randheilige. Min. rest.