1165IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA Auktion: 97-III

Russland, Vetka, 19. Jh.
IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA
Verbund dreier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert, teil
34,8 x 30,4 cm

Limitpreis:
350,00 EUR

Zuschlag:
390,00 EUR

IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA Russland, Vetka, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert, teils graviert. 34,8 x 30,4 cm. Partiell rest.