1191IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA MIT RIZA Auktion: 97-III

Russland, 19. Jh.
IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA MIT RIZA
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. Messing-Riza
31,5 x 26,4 cm

Limitpreis:
150,00 EUR

IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA MIT RIZA Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. Messing-Riza. 31,5 x 26,4 cm. Min. Farbabsplitterungen.