1193IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA Auktion: 97-III

Russland, 18. Jh.
IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA
Laubholz-Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert
31,1 x 24,7 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA Russland, 18. Jh. Laubholz-Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 31,1 x 24,7 cm. Zwei Randheilige: Zosima und Sawatij. Kanten min. best., Bereibungen.