1198IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS DEM WUNDERTÄTER Auction: 97-III

Russland, Mitte 19. Jh.
IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS DEM WUNDERTÄTER
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, vergoldete Gewandfalten
31 x 25,7 cm

330,00 EUR

AN ICON SHOWING ST. NICHOLAS THE MIRACLE-WORKER Russian, mid 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. The folds of the garments gilded. Restored. 31 x 25.7 cm.