1212IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS DEM WUNDERTÄTER Auction: 97-III

Russland, 19. Jh.
IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS DEM WUNDERTÄTER
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet
31 x 27,3 cm

450,00 EUR

AN ICON SHOWING ST. NICHOLAS THE MIRACLE-WORKER Russian, 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. The halo gilded. Minimally restored. 31 x 27.3 cm.