1216IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS DEM WUNDERTÄTER MIT ZWÖLF SZENEN Auktion: 97-III

Russland, 2. Viertel 19. Jh.
IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS DEM WUNDERTÄTER MIT ZWÖLF SZENEN
Verbund zweier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
35,5 x 30,5 cm

Limitpreis:
600,00 EUR

Zuschlag:
330,00 EUR (UV)

IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS DEM WUNDERTÄTER MIT ZWÖLF SZENEN SEINER VITA Russland, 2. Viertel 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 35,5 x 30,5 cm. Restaurierungen. Expertise: Ikonenmuseum Schloss Autenried bei Günzburg/Donau.