1216IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS DEM WUNDERTÄTER MIT ZWÖLF SZENEN Auction: 97-III

Russland, 2. Viertel 19. Jh.
IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS DEM WUNDERTÄTER MIT ZWÖLF SZENEN
Verbund zweier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
35,5 x 30,5 cm

600,00 EUR

330,00 EUR (UV)

A VITA ICON OF ST. NICHOLAS THE MIRACLE-WORKER WITH TWELVE SCENES FROM HIS LIFE Russian, 2nd quarter 19th century Tempera on wood panel. Executed on a gold ground. Restored. 35.5 x 30.5 cm.