1230IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA Auction: 97-III

Russland, 19. Jh.
IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
31,8 x 26,5 cm

300,00 EUR

AN ICON OF ST. NICHOLAS OF MYRA Russian, 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. The haloes gilded. Vertical crack restored. 31.8 x 26.5 cm.