1232KLEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA MIT VERMEIL-OKLA Auktion: 97-III

Russland, Anfang 20. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Semen Galkin, 1908-1917 (Oklad)
KLEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA MIT VERMEIL-OKLA
Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Oklad aus vergoldetem Silber mit Gravurdekor
13,5 x 11,3 cm (ohne verglastem Kiot)

Limitpreis:
450,00 EUR

KLEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA MIT VERMEIL-OKLAD IM KIOT Russland, Anfang 20. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Semen Galkin, 1908-1917 (Oklad) Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Oklad aus vergoldetem Silber mit Gravurdekor. 13,5 x 11,3 cm (ohne verglastem Kiot). Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meistermarke 'SG' in Kyrillisch.