1265KLEINES TRIPTYCHON MIT EINEM MÖNCHSHEILIGEN, DEM SCHUTZENGEL UND Auction: 97-III

Russland, 19. Jh.
KLEINES TRIPTYCHON MIT EINEM MÖNCHSHEILIGEN, DEM SCHUTZENGEL UND
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
18,1 x 22,9 cm (ge

330,00 EUR

A SMALL TRIPTYCH SHOWING A MONK SAINT FLANKED BY THE GUARDIAN ANGEL AND ST. EUDOKIA Russian, 19th century Tempera on wood panels. The haloes gilded. Restored. 18.1 x 22.9 cm (extended).