1280DATIERTE IKONE MIT DEM HEILIGEN ANTONIUS Auktion: 97-III

Griechenland, datiert 1879
DATIERTE IKONE MIT DEM HEILIGEN ANTONIUS
Laubholz-Tafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet
36 x 26,3 cm

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
150,00 EUR

DATIERTE IKONE MIT DEM HEILIGEN ANTONIUS Griechenland, datiert 1879 Laubholz-Tafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet. 36 x 26,3 cm. Griechische Inschrift, datiert '1879' unten rechts. Kleinere Substanzverluste im Randbereich.