1281IKONE MIT DEM HEILIGEN ANTONIJ PETSCHERSKIJ Auction: 97-III

Russland, Ende 19. Jh.
IKONE MIT DEM HEILIGEN ANTONIJ PETSCHERSKIJ
Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet
27 x 20,8 cm

150,00 EUR

AN ICON SHOWING ST. ANTHONY PETCHERSKIY Russian, late 19th century Oil on wood panel. The halo gilded. Restored. 27 x 20.8 cm.