1309KLEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN ARTEMIUS VON VERKOLA Auction: 97-III

Russland, um 1900
KLEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN ARTEMIUS VON VERKOLA
Laubholz-Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund. Vergoldeter Hintergrund und Rand ornamental punziert und graviert
17,7 x 14,5 cm

120,00 EUR

A SMALL ICON SHOWING ST. ARTEMIY VERKOLSKIY Russian, circa 1900 Tempera on wood panel. The golden background ornately punched, the border emulating contemporary enamel work. Minor losses. 17.7 x 14.5 cm.