1313GROSSE IKONE MIT DER HEILIGEN MARIA VON ÄGYPTEN, DIE DURCH DEN M Auction: 97-III

Griechenland, 18. Jh.
GROSSE IKONE MIT DER HEILIGEN MARIA VON ÄGYPTEN, DIE DURCH DEN M
Schwere Laubholz-Tafel. Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
37,3 x 29,8 cm

150,00 EUR

A LARGE ICON SHOWING ST. MARY OF EGYPT RECEIVING THE HOLY EUCHARIST FROM ST. ZOSIMA EMPFÄNGT Greek, 18th century Griechenland, 18. Jh. Oil on wood panel. The haloes gilded. Losses. 37.3 x 29.8 cm.