1330GROSSE IKONE MIT DER ENTHAUPTUNG DER HEILIGEN BARBARA Auction: 97-III

Russland, 18. Jh.
GROSSE IKONE MIT DER ENTHAUPTUNG DER HEILIGEN BARBARA
Holztafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet
46 x 39 cm

600,00 EUR

A LARGE ICON SHOWING THE BEHEADING OF ST. BARBARA Russian, 18th century Oil on wood panel. The halo gilded. Areas of restoration. 46 x 39 cm.