1353IKONE MIT VIER PATRONATSHEILIGEN UND DEM MANDYLION Auction: 97-III

Russland, 18. Jh.
IKONE MIT VIER PATRONATSHEILIGEN UND DEM MANDYLION
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
31,1 x 26,8 cm

400,00 EUR

AN ICON SHOWING FOUR SELECTED FAMILY PATRONS AND THE MANDYLION Russian, 18th century Tempera on wood panel with kovcheg. Executed on a gold ground. Restored. 31.1 x 26.8 cm.