1353IKONE MIT VIER PATRONATSHEILIGEN UND DEM MANDYLION Auktion: 97-III

Russland, 18. Jh.
IKONE MIT VIER PATRONATSHEILIGEN UND DEM MANDYLION
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
31,1 x 26,8 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

IKONE MIT VIER PATRONATSHEILIGEN UND DEM MANDYLION Russland, 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 31,1 x 26,8 cm. Rest.