1363KLEINE IKONE MIT DEN HEILIGEN ELISABETH, JOHANNES DEM VORLÄUFER Auktion: 97-III

Russland, Mitte 19. Jh. (Ikone), Russland, St. Petersburg, Andrej Ignatew, 1862 (Oklad)
KLEINE IKONE MIT DEN HEILIGEN ELISABETH, JOHANNES DEM VORLÄUFER
Holztafel mit einer Rückseiten-Querleiste, verso Samtabdeckung. Ölmalerei. Oklad aus getriebenem Silber
13,4 x 11,2 cm

Limitpreis:
250,00 EUR

KLEINE IKONE MIT DEN HEILIGEN ELISABETH, JOHANNES DEM VORLÄUFER UND DEM ERZENGEL MICHAEL MIT SILBER-OKLAD Russland, Mitte 19. Jh. (Ikone), Russland, St. Petersburg, Andrej Ignatew, 1862 (Oklad) Holztafel mit einer Rückseiten-Querleiste, verso Samtabdeckung. Ölmalerei. Oklad aus getriebenem Silber. 13,4 x 11,2 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'AI' in Kyrillisch.