1368STAUROTHEK MIT PATRONATSHEILIGEN Auktion: 97-III

Russland, 19. Jh.
STAUROTHEK MIT PATRONATSHEILIGEN
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. Bronze, reliefiert gegossen
35,5 x 30,5 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

STAUROTHEK MIT PATRONATSHEILIGEN Russland, 19. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. Bronze, reliefiert gegossen. 35,5 x 30,5 cm. Vier Randheilige, darunter Paraskewa und Nataliya. Min. Farbabsplitterungen.