1386IKONE MIT DEN HEILIGEN BASILIUS DEM GROSSEN, NIKOLAUS VON MYRA U Auction: 97-III

Russland, Ende 19. Jh.
IKONE MIT DEN HEILIGEN BASILIUS DEM GROSSEN, NIKOLAUS VON MYRA U
Verbund zweier Zypressenholz-Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, vergoldeter Hintergrund und Rand or
31,5 x 26,8 cm

800,00 EUR

AN ICON SHOWING STS. BASIL THE GREAT, NICHOLAS OF MYRA AND BARBARA Russian, late 19th century Oil on wood panel. Against a golden background with etched tracery design. 31.5 x 26.8 cm.