1387IKONE MIT FÜNF PATRONATSHEILIGEN Auction: 97-III

Russland, 2. Hälfte 19. Jh.
IKONE MIT FÜNF PATRONATSHEILIGEN
Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Ölmalerei, Nimben vergoldet
30,5 x 25,5 cm

200,00 EUR

AN ICON SHOWING FIVE SELECTED SAINTS Russian, 2nd half 19th century Oil on wood panel. The haloes gilded. 30.5 x 25.5 cm.