1443KLEINE MEHRFELDER-IKONE MIT GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER UND H Auktion: 97-III

Russland, um 1800
KLEINE MEHRFELDER-IKONE MIT GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER UND H
Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
22,6 x 19 cm

Limitpreis:
380,00 EUR

Zuschlag:
380,00 EUR

KLEINE MEHRFELDER-IKONE MIT GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER UND HEILIGEN Russland, um 1800 Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 22,6 x 19 cm. Vier Randheilige, darunter der Schutzengel und Johannes der Vorläufer. Partiell rest.