1450FÜNFFELDER-IKONE MIT AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN UND DEM ERZENGEL MICH Auktion: 97-III

Russland, 19. Jh.
FÜNFFELDER-IKONE MIT AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN UND DEM ERZENGEL MICH
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert
34,8 x 29 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

FÜNFFELDER-IKONE MIT AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN UND DEM ERZENGEL MICHAEL ALS APOKALYPTISCHEN REITER Russland, 19. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 34,8 x 29 cm. Partiell rest.