1454GROSSE MEHRFELDER-IKONE MIT DEESIS, GNADENBILDERN DER GOTTESMUTT Auktion: 97-III

Russland, Guslicy, Ende 19. Jh.
GROSSE MEHRFELDER-IKONE MIT DEESIS, GNADENBILDERN DER GOTTESMUTT
Aus zwei Laubholz-Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilbe
43,7 x 38,5 cm

Limitpreis:
2.000,00 EUR

GROSSE MEHRFELDER-IKONE MIT DEESIS, GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER UND HEILIGEN Russland, Guslicy, Ende 19. Jh. Aus zwei Laubholz-Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 43,7 x 38,5 cm. Min. Retuschen.