1459DREIFELDER-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TSCHECHENSTOCHAU UND A Auction: 97-III

Russland, Vetka, 2. Hälfte 19. Jh.
DREIFELDER-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TSCHECHENSTOCHAU UND A
Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert, Rand vegetabil punziert
31,2 x 26,3 cm

200,00 EUR

A TRI-PARTITE ICON SHOWING THE CHENSTOKHOVSKAYA MOTHER OF GOD (SOFTENER OF EVIL HEARTS) AND SELECTED SAINTS Russland, Vetka, 2. Hälfte 19. Jh. Russian, Vetka, 2nd half 19th century Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert, Rand Tempera on wood panel. The background made of silver, covered by a golden lacquer. The border ornately punched. Minimally restored. 31.2 x 26.3 cm.